Всероссийские соревнования по конкуру в Перми

В первые выходные осени в Пермском крае состоялись Всероссийские и муниципальные соревнования по конкуру. За четыре турнирных дня – с 1 по 4 сентября на боевое поле конноспортивного комплекса Пермского края, принимавшего турнир, вышли 170 спортивных пар. Участниками соревнований стали всадники из Челябинской области, Удмуртской республики, Свердловской области и Пермского края. В состав Гранд-жюри вошли представители Удмуртской республики, Свердловской области и Пермского края. Всего за время соревнований они оценили более 400 стартов конкуристов.

По итогам четырех дней соревнований в категории взрослые группы А Всероссийских соревнований абсолютным лидером стала мастер спорта Дарья Трофимова (Свердловская область), выступавшая на кобыле по кличке Идалия. В маршрутах группы В муниципальных соревнований спортсменка также стала победительницей абсолютного первенства, выступая на лошади по кличке Джинджер Де Ла Помме. Среди взрослых всадников группы С лидером стала спортсменка из Челябинской области Александра Аникина. Ее лошадь – латвийский жеребец Графс фон Гуччи – совершил всего один повал по итогам трех маршрутов.
В категории для юношей победу одержала Ульяна Павроз на орловском рысистом Кинжале. Представительница Пермского края по итогам трех выступлений заработала 8 штрафных очков. Среди детей победа в абсолюте досталась юной всаднице из Свердловской области. Дарья Замятина, выступая на кобыле Крейзи Квин, допустила один повал – в маршруте с высотой препятствий до 105 см. на высотах 100 и 110 см пара финишировала без ошибок, что позволило гостям турнира стать лидерами абсолютного первенства.